Соседи по коммунальной квартире в центре Петербурга не пускали семью инвалида домой

Коммунальная квартира в центре Санкт-Петербурга. В одной из комнат зарегистрированы пенсионер, ее дочь – инвалид II группы и внуки, один из которых несовершеннолетний.

С соседями не повезло. Соседи по коммунальной квартире чинили препятствия в пользовании указанной комнатой, сменили замки, не предоставляли ключи и не впускали семью в комнату.

Пришлось обратиться в прокуратуру.

Прокуратура Адмиралтейского района по поступившему обращению провела проверку и в интересах семьи инвалида предъявила исковое заявление к соседям по коммунальной квартире о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, его исполнение находится на контроле – сообщает Прокуратура Санкт-Петербурга.

Напоминаем: Если в аналогичной ситуации оказались Вы, при этом Вы не относитесь к ограниченному кругу лиц (несовершеннолетних, лиц, признанных недееспособными либо ограниченно дееспособными, лиц, которые по иным причинам не могут защищать свои права и законные интересы самостоятельно), то прокурор, в силу ст. 45 ГПК РФ, не сможет обратиться в суд в Ваших интересах, Вам самостоятельно придётся решать данную проблему. Однако юристы Ребо Групп знают что делать. Получите консультацию без визита в офис.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Юридическая компания Ребо Групп
Добавить комментарий

Добавить уведомления Да Нет