Ребенку выделят долю в квартире, купленной на маткапитал

Муж с женой купили квартиру, при покупке использовали маткапитал. Квартиру оформили в общую долевую собственность. Однако обязательство о регистрации за их несовершеннолетним сыном доли на квартиру не выполнили.

Проверку исполнения законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при использовании средств материнского (семейного) капитала, провела прокуратура Приморского района.

Прокурор Приморского района в интересах ребенка обратился в суд с иском о признании за ним права общей долевой собственности на квартиру. Требования прокурора района удовлетворены – сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

Юристы Ребо Групп разъясняют: В случае если ребенок своевременно не беспечен жилой площадью в квартире, приобретенной на средства маткапитала, а затем квартира продана, то такая сделка купли-продажи квартиры может быть признана не законной.
(Апелляционное определение Верховного суда Республики Татарстан от 21.08.2017 по делу N 33-12164/2017. Апелляционное определение Приморского краевого суда от 22.05.2017 по делу N 33-4961/2017).

Читайте также: Отец не выделил своим детям жилье, приобретенное на средства материнского капитала

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Юридическая компания Ребо Групп
Добавить комментарий

Добавить уведомления Да Нет