В пользу ребенка, получившего травмы на льду, перечислили компенсацию в 150 тыс. рублей

За зимний период большое количество людей получает травмы на льду, однако не все знают как получить компенсацию вреда.

16 января 2022 года при подходе к зданию СПб ГБУ «ЦКиД «Кировец» ребенок поскользнулся и упал на тротуаре у д. 158 по пр. Стачек. При обращении в травмпункт после падения у пострадавшего диагностирован перелом наружной лодыжки, ребенок находится на лечении.

Родители пострадавшего ребенка обратились в прокуратуру Кировского района с просьбой о судебной защите нарушенных прав несовершеннолетнего, оказании им помощи в получении компенсации морального вреда.

Проверка показала, что получение травмы стало возможным в результате ненадлежащей уборки территории ответственной организацией.

Прокуратура района в интересах ребенка предъявила исковое заявление в суд о компенсации причиненного морального вреда.

В ходе рассмотрения иска прокурора стороны достигли мирового соглашения, которое утверждено Кировским районным судом. В счет компенсации морального вреда ответчик в добровольном порядке перечислил семье пострадавшего ребенка 150 тыс. рублей – сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

Юристы Ребо Групп напоминают: “Если Вы не относитесь к ограниченному кругу лиц (несовершеннолетних, лиц, признанных недееспособными либо ограниченно дееспособными, лиц, которые по иным причинам не могут защищать свои права и законные интересы самостоятельно), то прокурор, в силу ст. 45 ГПК РФ, не сможет обратиться в суд в Ваших интересах, Вам самостоятельно придётся решать данную проблему”.

Однако Юристы Ребо Групп готовы помочь Вам получить компенсацию морального вреда.

Читайте в новостной ленте Ребо Групп Осторожно гололед! Инструкция: Как возместить вред здоровью при падении на гололеде. Судебная практика.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Юридическая компания Ребо Групп
Добавить комментарий

Добавить уведомления Да Нет