Должностных лиц школы Выборгского района могут оштрафовать за некорректные ответы маме первоклассника

Школа в Выборгском районе предложила маме первоклассника найти ответы на сайте.

В октябре 2022 года мама несовершеннолетнего обратилась в школу, где в 1-м класса учился ее ребенок. Она просила предоставит ей копии контрольных работ ребенка, а также положение о системе оценок в школе и порядок контроля за успеваемостью.

Во втором обращении в образовательное учреждение, она просила зачислить ее сына в группу продленного дня.

Однако, школа в Выборгском районе Санкт-Петербурга проигнорировал адресованные ему вопросы от родителя ученика. Мать первоклассника получила лишь ссылку на сайт образовательной организации, где она должна самостоятельно найти необходимые локальные нормативные акты, регулирующие поставленные в обращениях вопросы.

Такой подход к рассмотрению обращений женщине не понравился и она обратилась в прокуратуру Выборгского района Санкт-Петербурга.

Прокуратура провела проверку и приняла меры в связи с некорректными ответами на обращения матери первоклассника, возбудив в отношении ответственного должностного лица образовательного учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Материалы административного производства направлены для рассмотрения в суд – сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

За нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, в соответствии со ст. 5.59 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 5 до 10 тыс. рублей.

Читайте также в новостной ленте Ребо Групп Должна ли школа рассматривать обращения родителей

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Юридическая компания Ребо Групп
Добавить комментарий

Добавить уведомления Да Нет