Юристы Ребо Групп вновь взыскали стоимость ремонта квартиры

Санкт-Петербургский городской суд вынес решение, благодаря которому юристы Ребо Групп в 4-й раз взыскали стоимость ремонта в квартире клиента.

Эта история началась еще в 2014 году. На протяжении нескольких лет в квартире истца в углах комнаты, где установлены водосточные трубы, во время атмосферных осадков, как в дождливую погоду, так и в зимний период происходили протечки из квартиры, расположенной выше этажом.

Для установления причин протечки, а также обязании виновной стороны устранить их причины, юристы Ребо Групп в интересах истца еще в 2014 году обратились в Московский районный суд Санкт-Петербурга.

Исковые требования были удовлетворены. Апелляционным определением городского суда Санкт-Петербурга ответчика обязали устранить протечки определённым способом, установленным и описанным в заключении эксперта.

Однако, протечки в квартиру истца продолжались. И по решениям Петроградского районного суда Санкт-Петербурга, оставленным без изменения в городском суде, в 2017 году с ответчика взыскано свыше 114 000 рублей, в 2018 году – свыше 117 000 рублей.

В мае 2021 года произошла очередная протечка. Юристы Ребо Групп, сразу взялись за дело. Получили Акт от ТСЖ, получили заключение специалиста по оценке стоимости восстановительного ремонта. В этот раз она уже составила более 400 000 рублей.

При рассмотрении дела, юристами Ребо Групп представлены суду документы о рассмотрении Московским и Петроградским районным судом дел о более ранних заливах.

Также предоставлена информация из районного отдела УФССП о том, что работы по устранению протечки, выполненные ответчиком в марте 2015 года в рамках возбужденного исполнительного производства, к желаемому результату не привели. Протечки не устранены, в связи с чем исполнительное производство находится в исполнении.

В силу п. 2 ст. 61 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Указанные обстоятельства стали преюдициальными, с учётом того, что сведений об исполнении решения Московского районного суда Санкт-Петербурга от 2014 года ответчик не представил.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга исковые удовлетворил.

Однако, решение суда первой инстанции ответчиком было обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд. Городским судом назначена повторная экспертиза. При этом, ситуацию усложнила продажа данной квартиры.

Однако юристы Ребо Групп смогли предоставить все необходимые документы для проведения экспертизы в пользу истца.

Сегодня, Санкт-Петербургский городской суд вынес решение об удовлетворении исковых требований.

Читайте также в новостной ленте Ребо Групп Юристы Ребо Групп выиграли в Москве дело о заливе салона антиквариата

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Юридическая компания Ребо Групп
Добавить комментарий

Добавить уведомления Да Нет