Владимир Ребо встретился с владельцем марки BOSSNER – Бароном Константином фон Босснером в первых числах Нового года

Товары марки BOSSNER известны на мировом рынке уже более двадцати лет.

Добрый день Константин Генрихович!

В первые дни Нового Года нам выдалась возможность встретится и немного поговорить.

Владимир Ребо, Константин фон Босснер – владелец марки BOSSNER

– Несмотря на то, что Вы достаточно известная персона, расскажите нашим читателям немного о себе. Где родились, где живете и работаете?

– Родился я в г. Норильске на Таймыре в 1956 году, как раз вовремя пламенной речи Никиты Сергеевича Хрущева, где он разоблачал культ личности Сталина. И после чего начались амнистии. Огромная часть моей семьи имела возможность вырваться на материк из г. Норильска.

– Вы часто летаете и у Вас тяжелый график встреч, что Вам помогает быть в «форме»?

– Сигара, сигара и еще раз сигара. Курю везде, где предоставляется возможность. А где курить нельзя, стараюсь эти места не посещать.

– Расскажите пожалуйста, как появился Ваш бизнес?

– Мммм… Обращаемся к далекому 1964 году. Когда в результате торгово-обменных – бартерных операций между мной и финскими туристами у гостиницы Октябрьская на улицах родного Санкт-Петербурга я менял октябрятские звездочки на жевательную резинку. Рентабельность бизнеса была сумасшедшая. Из 5 копеек – стоимость звездочки, получалось 5 рублей. Легко подсчитать, сколько процентов.

Но, к сожалению, в один из дней этого бизнеса, я был схвачен специальными службами советского союза и посажен в «обезьянник» – в камеру. Вызвали моих родителей, после чего я был подвергнут экзекуции.

Но после окончания наказания, бабушка отвела меня в уголочек и тихо на ушко сказала: «Дорогой внучек, ты понял за что тебя наказывали?» Я сказал: «Да, за то, что звездочки менял на резинку». Она говорит: «Нет. Наказывали тебя за то, что тебя поймали».

Вот так и начался бизнес. И в активной фазе он продолжался до 1991 года, пока я не покинул, тогда уже, Россию. Как раз был переходный период от Советского союза к России.

А здесь – в Германии, я преврати хобби в работу. И практически 30 лет не работал, а получал удовольствие от жизни.

– Когда была зарегистрирована и кому принадлежит марка BOSSNER?

– Марка Bossner… «Босснер» – это девичья фамилия моей прапрабабушки, и зарегистрировалась она как торговая марка в 1992-1993 году.

– Под охраной юрисдикции какой страны находится товарный знак BOSSNER?

– Маленькой, но очень мощной и очень богатой страны, которая находится на территории Европы.

– Сталкивались ли Вы со случаями нелегального использования Вашего товарного знака, подделкой Вашей продукции?

– Конечен сталкивался, причем неоднократно.

Один из самых веселых эпизодов, это когда какая-то российская фирма выпустила обувь под маркой BOSSNER, а у меня есть своя обувь под этой же маркой.

Я обратился к легендарной юридической компании Ребо Групп. Юристы мощные – хорошие ребята.

Я не знаю, что они там сделали, но выпуск этой подделки, брендированной BOSSNER, прекратился.

– Что Вы конкретно делаете для продвижения бренда?

– Курю изо всех сил и получаю от этого удовольствие. Судя по всему, люди, которые наблюдают за этим, понимают, что в этом что-то есть и пытаются сделать тоже самое.

– А в чем преимущество продукции BOSSNER, по сравнению с аналогичными товарами других брендов?

– Ух… есть огромное преимущество. Эта продукция мне очень нравится. Это я сейчас рассуждаю не как производитель, а как потребитель.

– Задам неудобный вопрос! Кого Вы считаете Вашими ближайшими конкурентами?

– Почем неудобный? Это удобный вопрос. Неудобный вопрос, это – религия, это любовница, это политика, это доходы. А это нормальный, совершенно удобный вопрос. Конкурентов я, честно говоря, не вижу, потому что очень редко сравниваю свои продукты с продуктами конкурентов. Если бы я это делал, это неизбежно повлекло за собой желание что-то у кого-то забрать, а я пытаюсь все придумать сам. Поэтому каждый из нас, из тех, кого Вы называете конкурентами, работают в своем русле.

– Долгое время Вы занимаетесь благотворительностью, кому Вы помогаете и зачем это Вам?

– Помогаю я тем, кто нуждается в моей помощи. Естественно, я не могу помочь всем! Но, кому повезет, тот получает от меня помощь. Привести примеры? Это молодые ученые, для которых я издаю книги, детский театр в Берлине. Больные дети. Даже не хочу говорить про территории стран, где это происходит, потому что это может происходить где угодно.

Пытаюсь чтобы люди жили в гармонии с самими с собой, с Миром, с друзьями. Для этого помощь и, оказывается. Причины… причин может быть много. Каждый день выскакивает что-то новое. Где-то захотелось человеку просто помочь, где-то по своей инициативе я считаю, что моя помощь может отказать влияние на жизнь человека. По велению души, наверное.

– Мне известно, что Вы занимаетесь издательской деятельностью – это бизнес или хобби?

– С бизнесом в наше время тяжеловато. Я же говорил, выше, в предыдущих ответах, что хобби нужно сделать своим бизнесом. Тогда никогда не придется работать. Так вот издательство, это скорее всего одно из хобби.

Правда сейчас несколько затруднено это все в свете меж странных ситуаций. Не от слова странные, а от слова страны. Издательская деятельность была связана у меня с многими и многим странами. Один из продуктов которых я выпускал – журнал на четырех языках, который был посвящен, каждый его номер, отдельно взятой стране. Сейчас эта деятельность немного притормозилась.

Ждем, когда в конце концов, все закончится, чтобы продолжать получать удовольствие от своей работы и от свой деятельности.

Константин Генрихович, спасибо большое за интересную беседу!

Интервью взял Владимир Ребо

Р.S.: 11.01.2023 в сигарном клубе «Профессор Фрейд» Владимир Ребо выступил в качестве модератора на встрече Членов Петербургского Сигарного Клуба (Отделение Российского Сигарного Союза в Санкт-Петербурге) с Бароном Константином Фон Босснером.

https://spbcigarclub.ru/bossnerdr

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Юридическая компания Ребо Групп
Добавить комментарий

Добавить уведомления Да Нет