Управляющая компания в Приморском районе Санкт-Петербурга выплатит штраф за неверное начисление платы за ЖКУ семье с приемными детьми

В одной из квартир в д. 62 корп. 1 по Приморскому пр. проживает семья с двумя несовершеннолетними приемными детьми, которым предоставлены меры социальной поддержки, предусмотренные ст. 12 Социального кодекса Санкт-Петербурга.

Однако, в нарушение требований закона управляющая компания ООО «Управляющая компания «Комфорт сервис» плату за жилое помещение и коммунальные услуги семье выставляла в полном объеме.

В ситуацию вмешалась Прокуратура Приморского района.

Прокурор Приморского района обратился в суд в защиту интересов двоих несовершеннолетних с иском к ООО «Управляющая компания «Комфорт сервис» об обязании произвести перерасчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги, обеспечить выплату штрафа, взыскании компенсации морального вреда.

После вмешательства надзорного ведомства организацией сделан перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги с учетом льготы, однако нарушен порядок начисления платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в связи с чем УК обязана выплатить законным представителям несовершеннолетних штраф за счет снижения платы за содержание жилого помещения.

Приморским районным судом требования надзорного ведомства удовлетворены, апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба представителя управляющей организации без удовлетворения. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Приморского района – сообщает @procspb

Читайте так же в новостной ленте Ребо Групп Управляющая компания отказалась списать долг за ЖКУ с малолетнего ребенка

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Юридическая компания Ребо Групп
Добавить комментарий

Добавить уведомления Да Нет